На двух заводах выплавили 8910 т. стали. На первом заводе в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн стали выплавили и сколько на втором?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:20
    0
    2*x+x=8910

    3*x=8910

    x=8910/3

    x=2970

    на втором заводе выплавили - 2970 т.

    на на первом 2970*2=5940 т.
  2. 27 октября, 03:45
    0
    8910*2=17,820 (на втором)

    8910+17820=26,730 (всего)