За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали. В первые сутки выплавили в два раза больше стали чем во вторые. Сколько стали выплавили в каждые сутки?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:06
    0
    Пусть х т выплавили во вторые сутки, тогда 2 х в первые получим ур-е:

    х+2 х=8430

    3 х=8430

    х=2810

    2810 т во второй день

    2810*2=5620 в первый
  2. 8 февраля, 16:31
    0
    1 день-2x

    2 день-x

    всего - 8430 т

    2 х+х=8430

    3 х=8430

    х=8430:3

    х=2810 т - За вторые сутки