Реши задачу. За двое суток на заводе выплавили 8430 тонн стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем во вторые. Сколько стали выплавили в каждые сутки?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:05
    0
    X-выплавили во вторые сутки. 2x-выплавили в первые сутки. Составим уравнение:x+2x=8430; 3x=8430; x=8430/3; x=2810; 2810 т стали выплавили во вторые сутки. 2810*2=5620 (т) - выплавили в первые сутки. Ответ: 2810 т стали выплавили во вторые сутки; 5620 т выплавили в первые сутки.