В книге 80 страниц в первый день таня прочитала 1 5 часть книги а во второй день 11 страниц сколько страниц осталось прочитать тане?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:28
    0
    80*1/5=16 (стр) прочитано в 1 день

    80-16-11=53 (стр) осталось прочитать

    ответ 53 стр