Для компота взяли три части яблок, две части изюма и Пять частей чернослива. Яблоко оказалась на 140 г меньше, чем чернослива. Сколько всего фруктов взяли для компота?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:21
    0
    Всего частей сбора для компота: 3 + 2 + 5 = 10

    1 часть весит: 140 / (5 - 3) = 140 / 2 = 75 г

    Всего взяли фруктов для компота: 75 * 10 = 750 г