Для компота взяли 3 части яблок 2 части изюма и 5 частей чернослива яблок оказалось на140 г меньше чем чернослива сколько всего фруктов взяли для компота

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:59
    0
    6 кг 860 г (это ответ)
  2. 28 июня, 04:41
    0
    5-3=2 ч - на столько больше частей чернослива 140/2=70 гр - составляет одна часть 3+2+5=10 ч - столько всего частей ингредиентов взвли для компота 70*10=700 гр - взяли всего фруктов