для компота взяли 3 части яблок, 2 части изюма и 5 частей чернослива. яблок оказалось на 140 грамм меньше чем чернослива. сколько всего фруктов взяли для компота?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:51
    0
    1) 140/2=70

    2) 140+70=210 (ф)

    ответом будет 210 фруктов взяли для копота.

    Надеюсь что я решила верно, потому что я очень долго решала