Для компота взяли 3 части яблок, 2 части изюма, 5 частей чернослива. Яблок оказалось на 140 г меньше, чем чернослива. Сколько всего фруктов взяли

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:48
    0
    140/2=70 (гр) - это 1 часть фруктов

    3+2+5=10 частей фруктов

    70*10=700 (гр) всего фруктов

    Ответ: 700 гр