Колесо делает 27 5/6 оборота в минуту. Сколько оборотов оно совершит за 3 мин; за 1 1/4 мин; за 2/3 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 06:50
    0
    1) за 3 мин

    27. 5/6 · 3 = 167/6 · 3 = 83,5

    2) за 1. 1/4 мин

    27. 5/6 · 1. 1/4 = 167/6 · 5/4 ≈ 34,8

    3) за 2/3 мин

    27. 5/6 · 2/3 = 167/6 · 2/3 ≈ 18,5
  2. 18 июня, 07:20
    0
    За 3 мин колесо сделает 167/6 * 3 = 501/6 = 83,5 оборота.

    За 1,25 мин колесо сделает 167/6 * 5/4 = 835/24 = 34,75 оборота.

    За 2/3 мин колесо сделает 167/6 * 2/3 = 334/18 = 18,5 оборота.