Реши задачу в куске 200 м ткани для детского сада взяли 40% всего этого куска для детских яслей 3 восьмых всей ткани Сколько метров ткани осталось

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:16
    0
    200 - 0,4*200 - 200 * 3/8 = 200 - 80 - 75 = 45 м

    Ответ: 45 м.