3 (4x+13) - 25 равно 74

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:08
    0
    3 * (4 х+13) - 25=74

    3 * (4 х+13) = 74+25

    3 * (4 Х+13) = 99

    4 х+13=99:3

    4 х+13=11

    4 х=11-13

    4 х=-2

    х=-2:4

    х=-0.5

    как-то так
  2. 19 сентября, 08:51
    0
    3 (4 х+13) - 25=74

    3 (4 х+13) = 74+25=99

    4 х+13=99/3=33

    4 х=33-14=20

    х=20/4=5