Выпускники 11 А класса покупают воздушные шары для последнего звонка: по 3 шара каждому учащемуся и 5 шаров классному руководителю. В классе 24 учащихся, шары покупаються по цене 80 к. за штуку. Сколько рублей стоят все шары?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:47
    0
    24*3=72 шарика потребуется на учеников

    72+5=77 это вместе с учителем

    77*80=6160 копеек, теперь переведем в рубли в 1 рубле 100 копеек, то получается 61 рубль 60 копеек