На верхней полке 45 книг на нижней в 2 раза по 15. на сколько больше книг на верхней полке чем на нижней?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:53
    0
    15*2=30 это на второй полке

    45-30=15 на 15 книг больше чем на 2 полке
  2. 6 февраля, 12:42
    0
    1) 15*2=30 (книг) - на нижней полке

    2) 45-30=15 (книг)

    Ответ: на верхней полке на 15 книг больше, чем на нижней