У Ерлана два раза больше яблок, чем у Даулета. У Даулета в три раза меньше яблок, чем у Айдара сколько яблок у каждого,

есть вместе у них 24 яблока

Решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:06
    0
    Пусть у Даулета х яблок, тогда у Ерлана 2 х, у Айдара 3 х

    по условию

    х+2 х+3 х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 - у Даулета

    2 х=2*4=8 - у Ерлана

    3 х=3*4=12 - у Айдара