Решит надо как уравнение у ерлана 75 тенге. купил 8 ручек по 9 тенге. сколько денег осталось у ерлана

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:21
    0
    75-8*9=х

    75-72=х

    х=3

    Либо

    х+8*9=75

    х+72=75

    х=75-72

    х-3