Катя и Валя собрали 2 корзины по 6 кг яблок в каждой. Мама собрала 3 корзины по 8 кг яблок. Узнай, сколько килограммов яблок собрал папа, если известно, что он собрал столько же, сколько мама и дети. Сколько корзин яблок собрал папа, если в каждой его корзине было по 9 кг яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:37
    0
    6*2=12

    8*3=24

    9*5=45 кг