Решить задачу 6 класс: Одна машинистка может перепечатать рукопись за 3 часа, а другая - за 4 часа. Какую часть рукописи перепечатают они за 1 час, если будут печатать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:09
    0
    Первая машинистка за час печатает 1/3 часть рукописи

    Вторая машинистка за час печатает 1/4 часть рукописи

    Вдвоём за час напечатают 1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 рукописи
  2. 24 октября, 13:46
    0
    1-я за час напечатает 1/3 книги, 2-я - - - 1/4 книги, 1/3+1/4 = 7/12, т. к. приводим к общему знаменателю