Бабушка осенью с дачного участка собрали 51 кг моркови и капусты капусты было на 15 кг больше чем морковки сколько килограммов марковки и сколько килограммов капусты собрали

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:25
    0
    1) 51+15=66 (кг) - капуста

    2) 51+66=127 (кг) - моркови и капусты

    Ответ: бабушка собрала 127 кг моркови и капусты
  2. 5 ноября, 10:49
    0
    Х + (х + 15) = 51

    2 х = 51 - 15 = 36 х = 36 : 2 = 18 - собрали морковки

    18 + 15 = 33 кг - капусты