В пакете лежало 36 пряников. Ванильных 1/4 часть всех пряников, медовых 1/3 часть оставшихся, а шоколадных было столько, сколько ванильных и медовых вместе. Сколько было шоколадных пряников?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:36
    0
    1) 36:4=9 (п) - ванильных

    2) 36-9=27 (п) - оставшихся

    3) 27:3=9 (п) - медовых

    4) 9+9=18 (п) - шоколадных

    Ответ: 18 шоколадных пряников