Помогите решить пример (по действиям) (60%от 0,4) + (2/5 от 25/42)

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:29
    0
    1) 60% от 0,4 = 0,6 * 0,4 = 0,24 = 24/100 = 6/25

    2) 2/5 от 25/42 = 25/42 * 2/5 = 5/21

    6/25 + 5/21 = 126/525 + 125/525 = 251/525
  2. 7 ноября, 20:27
    0
    1) 60% от 0,4 = 0,6 * 0,4 = 0,24 = 24/100 = 6/25

    2) 2/5 от 25/42 = 25/42 * 2/5 = 5/21

    6/25 + 5/21 = 126/525 + 125/525 = 251/525 23?3