Вертолет летел до заправки 4 часа со скоростью 86 км/ч. после этого ему оставалось лететь в 3 раза меньше. Какое расстояние должен преодолеть вертолет

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:20
    0
    1) 86*4=344 (км) пролетел вертолет до заправки

    2) 344:3=114 (км) осталось лететь

    3) 344-114=230 (км) осталось лететь до места назначения