Самолёт летел до заправки 4 ч со скоростью 540 км/ч. После этого ему осталось лететь в 3 раза меньше. Какое расстояние должен преодолеть самолёт?

Реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:04
    0
    540*4=2160 (км) - до заправки

    540:3=180 (км/ч) - скорость после заправки

    180*4=720 (км) - осталось преодолеть

    Ответ: 720 км осталось преодолеть самолету.
  2. 2 февраля, 10:09
    0
    1) 4•540=2160 (км) - это длина до заправки

    2) 2160:3=720 (км) - это длина после заправки

    3) 2160+720=2880 (км)