Верталёт летел до заправки 4 часа со скоростью 86 км/ч. После этого ему оставалось лететь в 3 раза меньше. Какое расстояние должен преодолеть верталёт

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:04
    0
    1) 86*4=344 (км) пролетел вертолет до заправки

    2) 344:3=114.1 (км) осталось лететь

    3) 344-114=230 (км) осталось лететь