Самолет летел до заправки 4 ч. со скоростью 540 км/ч. После этого ему осталось лететь в 3 раза меньше. Какое расстояние должен преодолеть самолет?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:17
    0
    1) 540*4=2160 (км) летел до заправки

    2) 2160/3=720 (км) осталось

    3) 2160+720=2880 (км) надо пролететь