Самолет летел до заправки 4 часа со скоростью 540 км в час после этого ему осталось лететь в 3 раза меньше какое расстояние должен пролететь самолет

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:06
    0
    4*540=2160 км - пролетел

    2160/3 = 720 км - осталось пролететь

    2160+720=2880 км - всего