В магазин поступил черный чай. Сколько пачек чая осталось продать, если проданная одна третья часть числа поступивших пачек чая составила 1206 пачек? Нужно составить краткую запись и решение

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:27
    0
    1206*3=3618

    3618-1206=2412 осталось продать
  2. 13 мая, 15:49
    0
    1) 1/3=1206

    2) 3/3=1206*3=3618

    3) 3618-1206=2412

    Ответ: осталось продать 2412 пачек чёрного чая