В магазин поступил чёрный байховый чай. Сколько пачек чая осталось продать, если проданная одна третья часть числа поступивших пачек чая составила 1206 пачек?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:31
    0
    Пусть x-одна треть поступившых пачек, тогда 3x поступило пачек, 2x осталось продать.

    решение

    3x=1206*3=3618

    2x=3618-1026=2412 - пачек осталось продать

    всё
  2. 3 ноября, 23:24
    0
    2412 пачек осталось продать