Ширина прямоугольника равна 3,8 сантиметров длина в 2,5 раза больше найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:51
    0
    1) 3,8*2,5=9,5 (см) - длина

    2) Р = (9,5+3,8) * 2=26,6 (см)

    3) S=9,5*3,8=36,1 (см квадратных)

    Ответ: 26,6 см, 36,1 см (квадратных)