Дроби 14/63 = а/9 чему равно а

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:05
    0
    Легко! ответ: 2! это очень легко!
  2. 9 мая, 18:07
    0
    По свойству пропорции

    14 * 9 = 63 * a

    a = 14 * 9 / 63 = 14 / 7 = 2

    Ответ: a = 2