Масса одной пачки печенья 100 г. какова масса 5 таких пачек печенья? решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:30
    0
    Масса одной пачки - 100 грамм

    Масса 5 таких же пачек.

    1) 100 * 5 = 500 (гр) - масса пяти пачек печенья.

    Ответ: 500 грамм масса пяти пачек печенья
  2. 16 ноября, 17:10
    0
    1 пачка - 100 г

    5 пачек - Х г.;

    Х=5*100:1=500 г.

    Ответ: 500 г.