Помогите решить пропорцией:

В зале 1000 зрителей. Сколько человек составляет 13%?

Сколько% зрителей составляет 32 человека?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:07
    0
    1000 100%

    х 13%

    х = (13*1000) / 100

    х=130 чел

    1000 100%

    32 х%

    х = (32*100) / 1000=3,2%