Помогите решить

В зале кинотеатра 600 зрителей

а) Сколько человек составляют 1%,5%,10%,40% всех зрителей?

б) Сколько процентов зрителей соствляют 12 человек, 90 человек, 300 человек?

(если что я в пятом классе)

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:08
    0
    600:100=6 человек (1%)

    1% - 6 человек

    5% - 6*5=30 человек

    10% - 6*10=60 человек

    40% - 6*40=240 человек

    Б) 12:6 = 2%

    90:6=15%

    300:6=50%