Отношение двух чисел равно как 3 к 7. Сумма удвоенного меньшего и утроенного большего = 2700

найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:33
    0
    3 х*2+7 х*3=2700

    6 х+21 х=2700

    27 х=2700

    х=100

    100*3=300 первое число.

    100*7=700 второе число.

    Ответ: 300 и 700.