Решите уравнения 132 - (х-5) * 9=69

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:52
    0
    132 - (х-5) * 9=69

    132 - (9 х-45) = 69

    132-9 х+45=69

    177-9 х=69

    -9 х=69-177

    -9 х=-108

    х=12

    Ответ: х=12
  2. 14 декабря, 20:58
    0
    132-9x+45=69

    -9x=69-45-132

    -9x=-108

    x=12