Скорость реки 2.4 км/ч. Скорость катера в стоячей воде 20.6 км/ч. Какое расстояние проплывает катер против течения реки за 2 часа, если он будет плыть без остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:33
    0
    U реки=2.4 км/ч

    u катера=20.6 км/ч

    t=2 ч

    S=u*t

    20.6-2.4=18.2 км/ч (u общая)

    18.2*2=36.4 км

    Ответ:S=36.4 км.
  2. 15 января, 03:10
    0
    1) 20,6-2,4=18,2 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    2) 18,2*2=36,4 (км) - ответ