1) 32+45, 68-43, 54+13,79-56 вычисли с устным объяснениеми и проверкой

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:41
    0
    32+45=77; 77-45=32; 68-43=25; 43+25=68; 54+13=67; 67-13=54; 79-56=23; 23+56=79
  2. 2 октября, 06:51
    0
    1. 32 + 45 = 77 Проверка: 77 - 45 = 32

    2. 68 - 43 = 25 Проверка: 43 + 25 = 68

    3. 54 + 13 = 67 Проверка: 67 - 13 = 54

    4. 79 - 56 = 23 Проверка: 56 + 23 = 79

    Сложение при проверке мы проверяем вычитанием.

    Вычитание при проверке мы проверяем сложением.