Помогите решить задачу в магазине продали 30 л томатного сока, яблочного на 5 меньше, чем томатного, а березового на 22 л меньше, чем яблочного. Сколько всего литров сока продали в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:53
    0
    30-5=25 (л) - ябл. сока,

    25-22=3 (л) - берез. сока,

    30+25+3=58 (л) - сока продал всего.
  2. 17 августа, 11:27
    0
    1) 30-5=25 (л) яблочного

    2) 25-22=3 (л) - березового

    3) 30+25=55 (л) - томатного и яблочного

    4) 55+3=58 (л) - всего продали