Длина прямоугольника 8 см а ширина в два раза короче найти P и S этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:53
    0
    1) 8:2=4 (см) - ширина

    2) (8+4) * 2=24 (см) - периметр

    3) 8*4=32 (см2) - площадь
  2. 27 ноября, 16:32
    0
    1) 8-2=48 см

    S=a*b

    S=8*6=48 (см) 6 потому что квадратные сантиметры

    Ответ: площать 48 см