Вычислите 0,8 * (4,7y - 0,38) + 40,04=45

Я не могу решить

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:39
    0
    0,8 * (4,7 у-0,38) + 40,04=45

    0,8 * (4,7 у-0,38) = 45-40,04

    0,8 * (4,7 у-0,38) = 4,96

    4,7 у-0,38=4,96:0,8

    4,7 у-0,38=6,2

    4,7 у=6,2+0,38

    4,7 у=6,58

    у=6,58:4,7

    у=1,4