Сократите дробь и выделите из неё целую часть а) 6/4; 16/12; 28/21; б) 9/6; 20/8; 100/75; в) 8/6; 24/20; 14/4; г) 200/36; 400/28; 500/90; д) 34/16; 38/6; 42/8; е) 40/30; 60/21; 84/26;

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:23
    0
    А) 1 2/4

    1 4/12

    1 7/21

    б) 1 3/6 г) 200/36=100/18=5 10/18 2 4/8

    1 25/75 400/28=100/7=14 2/7

    500/90=50/9=5 5/9

    в) 1 2/6

    1 4/20

    3 2/4

    400 / 28=100/7=14 2/7

    500/90=50/9=5 5/9

    д) 34/16=17/8=2 1/8

    38/6=19/3=6 1/3

    42/8=21/4=5 1/4

    е) 40/30=4/3=1 1/3

    60/21=30/7=4 2/7

    84/26=42/13=3 3/13 2 4/8

    1 25/75

    в) 1 2/6

    1 4/20

    3 2/4