Как называют выражение 5 в 4 степени что оно означает запишите в виде степени 3 x 3 x 3 x 3 x 3 x 3 x 3

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:01
    0
    1) означает что 5 нужно перемножить 4 раза само на себя: 5*5*5*5 = 5^4

    2) 3*3*3*3*3*3*3=3^7, т. к число 3 умножается само на себя 7 раз
  2. 23 мая, 16:07
    0
    Выражения вида а в степени n, называют степенными, где а - основание, а n - показатель степени.

    3*3*3*3*3*3*3=3 в степени 7