У Тани одинаковое количество двухрублёвых и пятирублёвых монет. Сколько монет каждого достоинства у Тани, если их общая сумма равна 133 рублям?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:32
    0
    2*x+5*y=133

    x=y

    7x=133

    x=19

    Монет по 19
  2. 8 ноября, 14:24
    -1
    1) 2+5=7 (мон) - всего

    2) 133:7=19 (мон) - по 2 и 5 руб.

    Ответ: у Тани было 19 пятирублевых монет и 19 двухрублевых.