На одной ферме надо или 90 бидоновости молока, а на другой 70 таких же бедной молока. Сколько литров молока надоили на каждой ферме, если на первой надоили на 140 литров больше

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:00
    0
    1) 90-70=20 (б.) - на столько больше на первой ферме

    2) 140:20=7 (л) - в одном бидоне

    3) 90*7=630 (л) - надоили на первой ферме

    4) 70*7=490 (л) - на второй ферме