Упростить выражение - 4cos^2 a+2cos2a

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:39
    0
    (Для справки cos2a = cos²a - sin²a = 2cos²a-1)

    -4cos²a+2cos2a =

    = - 4cos²a + 2 (2cos²a - 1) =

    = - 4cos²a + 4cos²a - 2 =

    = - 2

    Ответ: - 2