Упростить:

sin^2a * cos^2a + sin^4 a и

1-2cos2a/sina-cosa

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:41
    0
    1) = sin²a * (cos²a+sin²a) = sin²a*1=sin²a

    2) = (cos²a+sin²a-2cos²a) / (sina-cosa) = (sin²a-cos²a) / (sina-cosa) =

    = (sina+cosa) (sina-cosa) / (sina-cosa) = (sina+cosa)