1 день - прочитано 4 / 9. 2 день 1 / 2 от того, что прочитано в первый день. 3 день - оставшиеся 20 страниц. Сколько всего стрниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:17
    0
    В первый день она прочитала 7/16 книги, во второй 1-7/16 умножить на 4/9 книги, в третий день 1 день+2 день-120

    1-7/16=9/16 осталось прочитать после первого дня

    9/16 умножить на 4/9=1/4 часть книги прочитала она во второй день

    7/16+1/4=7/16+4/16=11/16 части книги прочитала она за два дня

    1-11/16=5/16 части книги прочитала девочка в третий день

    11/16-5/16=6/16 составляет 120 страниц

    120:6/16=320 страниц в книге

    320 умножить на7/16=140 страниц в первый день

    320 умножить на 1/4 = 80 страниц во второй день

    140+80-120=100 страниц в третий день

    Ответ: 140 страниц, 80 страниц, 100 страниц.