В 2 коробках 16 килограммов печенья Найдите массу печенья В каждой коробке если в одной из них печенья на 4 килограмма больше чем в другой

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:20
    0
    Пусть в одной коробке будет х, тогда в другой будет х+4. Составляем уравнение:

    х+х+4=16

    2 х=16-4

    х=6 кг - в одной коробке,

    тогда в другой будет 6+4=10 кг

    Ответ: 6 кг и 10 кг
  2. 5 сентября, 04:08
    0
    Пусть x - масса печенья в меньшей коробке

    тогда x + 4 в большей

    x + x+4=16

    2x=16-4

    2x=12

    x=12:2=6 кг - в меньшей коробке

    тогда в большей 6+4=10 кг