Помогите решить 1 971+х/7=2 129,1224-х/6=859

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:28
    0
    1971+х/7=2129

    x/7=2129-1971

    x/7=158

    x : 7=158

    x=7*158

    x = 1106

    Ответ: х=1106