В городе автобусы троллейбусы и трамваи все вместе 1022 автобусы больше трамваев в 4,5 раз а троллейбусы меньше автобусов на 258

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:36
    0
    Пусть х трамваи, тогда:

    х+4,5 х+4,5 х-258=1022

    10 х=1280

    х=128 трамваев.

    128*4,5=576 автобусов

    576-258=318 троллейбусов.

    Ответ: 128 трамваев; 576 автобусов; 318 троллейбусов.
  2. 1 марта, 17:23
    0
    А-4,5X }

    ТРО-4,5X-258 } 1022

    ТРА-X }

    4,5x+4,5x-258+x=1022

    10x=1022+258

    10*=1280

    X=1280:10

    X=128 (тра)

    4,5x=4,5*128=576 (A)

    576-258 = 328 (тро).