Помогите решить 2 примера 5*3+x=150 и x-890*2=1050

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:53
    0
    5*3+х=150

    15+х=150

    х=150-15

    х=135

    х-890*2=1050

    х-1780=1050

    х=1050+1780

    х=2830
  2. 5 июля, 10:31
    0
    15+х=150

    150-15=х

    х=135

    х-890*2=1050

    х-1780=1050

    х=1780+1050

    х=2830